Победители конкурса «Лучший лагерь с дневным пребыванием детей «Летняя палитра – 2023», обучающиеся и преподаватели филиала «Юго-Камская детская школа искусств» были награждены поездкой по достопримечательностям Пармского края.  Поездка была насыщенной и запоминающейся.  В программу поездки входило посещение «Каменного города», уникальнейшее место, где можно увидеть силу природы и этнографического парка истории реки Чусовой.

Сегодня Парк истории реки Чусовой — это музейная улица, полностью состоящая из исторических зданий. Прогулявшись по ней, можно переместится в прошлое — большинство экспонатов принадлежат к периоду XIX в. Группа учащихся посетили: музей истории похода Ермака,  пожарную каланчу, крестьянскую избу. Самым запоминающимся моментом стало посещение  музея деревянной игрушки «Балаган», основной экспозицией является – богородская деревянная игрушка. На стене висит призыв: «Руками трогать обязательно».

Дети были в восторге! Поездка получилась интересной и познавательной.  Наполнившись красотой родного края, юные художники воплотят это в своих творческих работах, картинах и поделках, которые будут представлены на выставке, посвящённой Родному краю!