Подведены итоги краевого патриотического фестиваля-конкурса «Расскажу про Россию».

В период с 21 августа по 5 ноября 2023 года в Прикамье проходил краевой патриотический фестиваль-конкурс «Расскажу про Россию». На Фестиваль поступило более 900 заявок от сольных исполнителей и творческих коллективов.


5 ноября на площадке ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» Лауреаты Фестиваля представили свои номера по номинациям - патриотические песни, стихи, инструментальные произведения, хореографические композиции.

Помимо этого, на мероприятии были оглашены результаты и Лауреатом 2 степени был награждён хореографический коллектива "Мозайка"!


Выступающие поздравили участников с Днём народного единства, рассказали о важности единения страны, защиты ее от нацизма, о любви к Родине в сегодняшнее непростое время! Также отметили важность проводимого из года в год патриотического фестиваля-конкурса «Расскажу про Россию», поблагодарили всех участников за их сопричастность к событию, пожелали дальнейших успехов и развития!

Организаторы Фестиваля: ГБУ «Пермский краевой УМЦ «Авангард» во взаимодействии с ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры» при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

 

Преподаватель филиала "Усть-Качкинская ДШИ"                Акинфиева С.А.