Новости филиала

  • В рамках открытых дверей, проходят встречи с учащимися младших классов. Дети принимают участие в мастер-классах, знакомятся с деятельностью детской школы искусств. Заинтересованность проявляется во многом, научиться рисовать разными  видами  техник, а так же плетению из рогоза и лозы, резьбе по дереву и чеканке. Волшебный мир музыки манит овладеть навыком игры на музыкальных инструментах: фортепиано, аккордеон, баян, балалайка. Искусство хореографии привлекает будущих танцоров своей выразительностью и грацией. Искусство театра – интереснейший путь к общению не только со зрителем, но  и развитие умения грамотной речи, освобождения от психофизических зажимов. В школе искусств работает коллектив настоящих профессиональных преподавателей. Которые с нетерпением ждут встречи  с будущими учениками. Они сумеют привить  умения и навыки в области всех искусств, которые представлены в  Юго-Камской детской школе искусств.

     

    ... Читать дальше

  • Центральным событием 2025 года в Содружестве станет 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы должны помнить о подвигах наших предков, о том какой ценой они победили, чтобы не допустить подобного впредь. В рамках 80-летия Победы прошли классные часы для обучающихся школы искусств.  27 января - дата, в которую наша страна вспоминает о снятии фашистской блокады Ленинграда советскими войсками и в этот же день, отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. Великая Отечественная война сплотила советский народ перед лицом смертельной угрозы. Вера в победу, общая цель и самоотверженное единство позволили советскому народу не только выдержать натиск врага, но и одержать великую победу, освободив свою страну и принеся мир народам Европы. Этот опыт стал важным уроком сплоченности и взаимопомощи, который сохранился в памяти на многие годы вперед и будет жить в наших потомках. Классные часы подготовили и провели  преподаватели: Бизяева Л.А., Ширинкина Г.А., Сенникова Е.В., Макурин С.Ю.

    ... Читать дальше

  • 2025 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Обучающиеся театрального отделения начали второе полугодие с показа пьесы по повести Б. Васильева "А зори здесь тихие..." В спектакле учащиеся показали трудный путь девушек зенитчиц и их стокновение с врагом, подчеркивая важность духовных качеств, таких как мужество, самоотверженность, дружба и солидарность. Ярким и запоминающимся выступлением юных артистов стала сцена  филиала "Гамовская ДШИ". Теплыми и радушными аплодисментами встречали зрители  обучающихся театрального отделения, переживали  вместе  с героями пьесы, выступление  получилось трогательным, проникновенным. 

    ... Читать дальше

  • Первое полугодие  учебного года стало результативным  для обучающихся ансамбля хорового класса. Ансамбль младших классов принял участие во II всероссийском вокальном конкурсе «Хрустальные распевы» и международном конкурсе творческих дарований «Волга-Volqa» . По результатом конкурса коллектив получил дипломы лауреатов II ,III степени. Коллектив принимает активное участие в мероприятиях, ансамбль стал участником  рождественских песнопений храма Святой Троицы с. Нижние Муллы. Желаем  участникам коллектива и преподавателя, новых творческих успехов!  Руководитель  - Сенникова Е.В., концертмейстер – Ширинкина Г.А. 

    ... Читать дальше

  •  

    ... Читать дальше

|<< < 1 2 3 4 5 ... >>|