Такое название было у VII Открытого городского конкурса «Интеллектуальная игра по музыкальной литературе». Состоялся он 25 ноября в помещении Центральной городской библиотеки им. Пушкина, в знаменитом особняке Смышляева в историческом центре Перми. (Когда-то владельцами здания были купцы Смышляевы: отец  - Дмитрий Емельянович, а впоследствии сын – Дмитрий Дмитриевич. Считается, что именно этот дом изображен в романе «Доктор Живаго Б.Л. Пастернака как «Юрятинская городская библиотека».) Тема интеллектуальной игры посвящена знаменательному событию – 300-летнему юбилею Перми, а именно – страницам музыкальной истории нашего города. Основой вопросов игры стали интересные факты из жизни П.И.Чайковского, С.П. Дягилева, А.И. Хачатуряна, Д.Б. Кабалевского, Е.П. Крылатова, а также С.С. Прокофьева.

Детская школа искусств Пермского округа была представлена тремя сборными командами участников, представителями которых стали учащиеся Юго-Камского, Лобановского, Сылвенского, Гамовского, Култаевского филиалов: Никита Липин, Анна Кузьминых, Алексей Боровик (преподаватель Л.А.Бизяева), Дмитрий Зырянов (преподаватель С.В. Чиркова), Екатерина Томилова, Арсений  Вахнин, Виталия Орлова, Вероника Вавулина (преподаватель Е.В. Болонкина), Варвара Куликова, Юлия Новикова (преподаватель З.В. Комарова), Анастасия Мельник, Юлия Плавильщикова (преподаватель Р.Я. Сычикова).

Организаторы конкурса (преподаватели ДМШ №1 им.А. И. Хачатуряна – А.Г. Кремер и Чиж Н.Г.) провели для ребят интересную, умную, познавательную игру, между раундами которой звучали концертные номера из произведений, представленных композиторов, исполненные учащимися школы.

По итогам игры команды «Детской школы искусств Пермского округа»  были отмечены Дипломами III степени. Поздравляем всех: и ребят, принявших участие в конкурсе, и преподавателей, их подготовивших!