Посвящение в музыкнты

19.10.2023 г. в Сылвенской детской школе искусств состоялось замечательное мероприятие – Посвящение в юные музыканты. Это радостное и, в тоже время, волнительное событие в жизни первоклассников, ведь  так ответственно: впервые подняться на сцену и выступать перед зрителями. Свои первые выученные пьесы исполнили Гафурова Лола, Главатских Клим, Тетерин Александр, Воронов Виктор, Петухов Мирослав, Коротких Никита. А также, все учащиеся 1 класса порадовали зрителей исполнением хором песен Д. Кабалевского «Гости» и русской народной песни «Как у наших у ворот».

         Ребята очень старались. Они отгадали все загадки, выполнили все задания, данные им ведущими, учащимися 3 класса Половниковым Денисом и Вороновой Маргаритой, а также прошли все испытания, которые подготовила для них Лень, в роли которой выступила преподаватель Калашникова Галина Викторовна. Первоклассники Сылвенской ДШИ не поддались на уговоры Лени и под руководством ведущей праздника Киселевой Натали Васильевны торжественно произнесли «Клятву Юного Музыканта».

        

 

          Праздник завершился, но творческий путь наших первоклассников только начинается. Мы желаем, чтобы этот путь стал незабываемым путешествием, которое приведет ребят к новым жизненным впечатлениям и успехам!

Преподаватель филиала «Сылвенская ДШИ»                             Калашникова Г.В.