«Всероссийский виртуальный концертный зал» - знаковый проект Министерства культуры РФ, одно из ключевых достижений в формировании «Открытого культурного пространства» России.

18 октября в филиале "Култаевская детская школа искусств" состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала. Теперь для жителей с. Нижние Муллы появилась уникальная возможность, не выезжая за пределы села, посещать концерты Пермской краевой филармонии и почувствовать атмосферу зрительного зала. Зрителям была представлена премьера концертной программы «Музыка старого города».

На сцене Органного зала выступили лауреаты международных конкурсов - солисты Пермской краевой филармонии Евгения Камянская (орган), Гульназ Гарипова (фортепиано), ансамбль солистов "Хорус-квартет", "Каравай", Наталья Шамарина (фортепиано), солистка Пермского театра оперы и балета Наталья Кириллова (сопрано), учащаяся детской музыкальной школы №3 Лидия Букур (фортепиано), учащийся детской музыкальной школы №4 "Кварта" Сергей Тихомиров (аккордеон).