28.10.2022 г.  в рамках проекта «Ночь Искусств» учащиеся Сылвенской детской школы искусств посетили детский сад «Рябинка» с концертной программой «Мы живем музыкой».

         Концерт начался с приветствия детей. Преподаватель Ушакова Н.А. приготовила интересные стихи, загадки о музыкальных инструментах. Выступления же учащихся началось с исполнения ученицей первого класса Зяблецовой Таисии на аккордеоне произведения «Песенка простая». Юный музыкант-баянист Деткин Мирон исполнил произведение Р. Бажилина «Медвежий марш». Он играл вдумчиво и уверенно. Свои первые концертные выступления представили Васёва Кира и Кубарева Анастасия. Своей игрой на домре они раскрыли образ произведений – «Про петушка» и «Доктор Айболит». Зрители были в восторге.

           Учащиеся постарше исполняли более сложные произведения, которые прозвучали ярко и выразительно. Бекиров Александр (2 кл.), Ушакова Кира (3 кл.) и Лаппо Татьяна (5 кл.) поразили детей своей эмоциональной, техничной игрой на народных инструментах.

           В концерте прозвучали произведения для аккордеона, баяна, домры. Так же представили свою программу два ансамбля русских народных инструментов «Дуда» и «Сылвенские умельцы». Они исполнили свои произведения с участием ударных инструментов.

         Воспитанники детского сада «Рябинка» тепло встретили музыкантов из Сылвенской ДШИ и поддерживали их аплодисментами. Хочется отметить хороший контакт зрителей и музыкантов-исполнителей, доброжелательную атмосферу.

Мероприятие подготовили:

Атлантова О. О. (преподаватель по классу баяна-аккордеона)

Ушакова Н. А. (преподаватель по классу домры)

Калашникова Г. В. (концертмейстер)

Преподаватель филиала «Сылвенская ДШИ»                      Атлантова О.О.