31 октября 2022 г. в стенах детского садика «Журавлик» п. Сылва для воспитанников подготовительной группы состоялся замечательный концерт «Мы живём музыкой». Учащиеся Сылвенской детской школы искусств выступали на сцене ярко, вдохновенно. Уверенное, эмоциональное исполнение произведений зрители бурно встречали аплодисментами.

         Для юных музыкантов - первоклассников это был первый опыт выступления на сцене. Васёва Кира, Деткин Мирон, Зяблецова Таисия, Кубарева Анастасия и Окишев Назар сыграли детские пьесы: «Доктор Айболит», «Медвежий марш», «Медведь», «Про Петушка», «Заинька и Медведь».

        

Так же выступили учащиеся старших классов. Они показали яркую и техничную игру на народных инструментах: Бекиров Александр 2 кл, Ушакова Карина 3 кл, Лошманов Юрии 4 класс, Лаппо Татьяна 5 кл.

         В Сылвенской школе искусств совсем недавно создались два ансамбля: «Дуда» и «Сылвенские умельцы». Своей игрой они продемонстрировали красоту и мощь звучания русских народных инструментов.

         С большим интересом дети слушали концерт, отвечали на вопросы ведущей, познакомились с народными инструментами и даже поиграли на них.

         Благодарим за подготовку и проведение концерта преподавателей Ушакову Н. А. (домра),  Атлантову О. А (баян, аккордеон) и Калашникову Г.В. (концертмейстер).

Преподаватель по классу домры филиала «Сылвенская ДШИ»  Ушакова Н.А.