С 18 по 29 марта проходил региональный тур Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».  В Пермском крае этот год стал рекордным по количеству участников: в I туре конкурса приняли участие 102 человека (66 человек - учащиеся ДМШ и ДШИ, 36 человек - студенты, получающие среднее профессиональное образование).

Конкурс проводился среди учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет, которые достигли высоких результатов, принимают активное участие в творческой деятельности образовательного учреждения, социально значимых мероприятиях города (района), Пермского края и обучаются по профессиональным образовательным программам в области искусств в детских школах искусств, образовательных учреждениях профессионального образования и вузах.

В номинации «Народные и национальные инструменты» на  первый тур конкурса был заявлен 21 участник.

От  «Детской школы искусств Пермского округа» в число участников в этой номинации вошел наш ученик Мещангин Всеволод, обучающийся по классу «Баян/аккордеон», ставший по результатам первого тура Призером конкурса (III место в судейском протоколе).

Л.Н. Попова