14 апреля на базе МАУ ДО «Детская музыкальная школа № 4 «Кварта»  прошел юбилейный десятый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне  «Новые таланты»  имени Александра Попова. В жюри конкурса были приглашены ведущие специалисты города и края по специальности «Баян, аккордеон». Председатель жюри  –  директор консерватории ПГИК, заведующий кафедрой народных инструментов и оркестрового дирижирования  Пермского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов, обладатель Гранта "Русское исполнительское искусство", лауреат премии в сфере культуры и искусства г.Перми им. А. Немтина, заслуженный работник культуры РФ, профессор Козловский Роман Феликсович.

География конкурса - обучающиеся детских музыкальных школ,  школ искусств и музыкальных колледжей города Перми и Пермского края.

В конкурсе успешно выступили ученики ДШИ Пермского округа, обучающиеся по специальности «Баян, аккордеон».  По итогам конкурса награждены:

• Мещангин Федор, Потеряев Тимур -  диплом лауреата I  степени;
  • Чжао Александр, Мещангин Всеволод - диплом лауреата II степени;
  • Войтенко Андрей, Клепцин Ярослав, дуэт -  Чжао Александр, Войтенко Андрей,  дуэт – Курганова Анастасия, Мещангин Всеволод - диплом лауреата III степени;
  • Цепенникова Александра – диплом участника конкурса.

Поздравляем всех победителей конкурса и желаем дальнейших побед!

Выражаю огромную признательность всем организаторам конкурса, благодаря которым, память об аккордеонисте Александре Попове жива!

Попова Л.Н.