6 апреля 2024 года обучающиеся Филиала "Култаевская детская школа искусств" приняли участие в финальном этапе очного формата Всероссийского творческого конкурса талантов "Я - художник", который проходил в г. Киров. 268 участников из 43 регионов, включая Якутию, Приморский край, Пермский край, Московскую область, Тюменскую область собрались на таком масштабном мероприятии.

На очном этапе участники выполняли творческую работу на заданную тему "Иллюстрации к литературным произведениям". Зачитывался отрывок одного из литературных произведений, который необходимо было изобразить конкурсантам в своей творческой работе.

7-9 лет - русская народная сказка "Лисица и волк"
 10-13 лет - У Лукоморья дуб зелёный... (отрывок из поэмы" Руслан и Людмила" А. С. Пушкина)
 14-18 лет - сказка в стихах "Конёк Горбунок" П. П. Ершова

Используя все свои творческие способности, разнообразие художественных материалов (акварель, гуашь, масло, пастель, карандаши, фломастеры) все участники прекрасно справились с этим заданием. Во время конкурса царила дружелюбная атмосфера, общение и даже пение, так как телефоны были запрещены.

По завершении конкурса ребята посетили Вятский художественный музей имени В. М. и А. М. Васнецовых, раздел Русское искусство XVIII - XIX века.

7 апреля состоялось торжественное награждение. Мы поздравляем всех конкурсантов:

• Илья Халуторных - Диплом Лауреата 2 степени
  • Виктория Денисова - Диплом Дипломанта 1 степени
  • Азалия Баширова и Алёна Сушкова - Диплом Дипломанта 2 степени
  • Анастасия Кислых и Матвей Копылов - Диплом Дипломанта 3 степени

Желаем ребятам и Олесе Валентиновне творческого вдохновения и успехов в художественном искусстве!