28 -30 марта 2024 г.  прошел всероссийский  детский фестиваль конкурс  народных промыслов и ремёсел "Данилушка",  организатор конкурса — Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала».

Главной целью фестиваля  является сохранение и развитие лучших традиций народного искусства регионов Российской Федерации, поощрение и популяризация лучших достижений детского прикладного творчества в области традиционной народной культуры, сохранение преемственности культурных традиций в сфере народного прикладного творчества.

Юные мастера собрались на конкурс со всей России! Делегации были из 14 регионов нашей страны.

Юго-Камскую детскую  школу искусств представили обучающиеся:отделения "Декоративно-прикладного творчества":

• Кривенко Ксения и Боровик Алексей в номинации «Резьба по дереву» преподаватель Макурин Сергей Юрьевич,
  • Бутикова Екатерина в номинации «Текстильная традиционная кукла» преподаватель Циреньщикова Ирина Александровна.

За свои работы обучающие филиала  получили заслуженное признание и дипломы.

В период фестиваля ребята участвовали в мастер классах профессиональных мастеров, посетили различные экскурсии.