С 10 по 27 октября 2023 г. в рамках исполнения государственного задания на оказание государственных услуг ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» проводился краевой патриотический фестиваль-конкурс «Расскажу про Россию». Конкурс проводился во взаимодействии с ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры» и при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

Целью проведения конкурса является актуализация в общественном сознании социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, а также активизация деятельности детей и молодёжи, проживающей на территории Пермского края, популяризации идей патриотизма и укрепления гражданских ценностей.

          Обучающиеся Сылвенской детской школы искусств являются постоянными участниками данного конкурса, и этот год не стал исключением. В этот раз ребята приняли участие в конкурсе в следующих номинациях и на основании прослушиваний и просмотров получили следующие результаты:

- Зяблецова Таисия (аккордеон). Номинация «Инструментальное искусство». Направление «Народные инструменты». Сертификат участника (преподаватель Атлантова О.О.)

- Фортепианный ансамбль: Шварц Ольга и Шварц Ульяна. Номинация «Инструментальное искусство». Направление «Фортепиано». Сертификат участника (преподаватель Калашникова Г.В.)

- Ансамбль «Creshendo». Номинация «Вокал». Направление «Академическое». Сертификат участника (преподаватель Киселёва Н.В., концертмейстер Реньжина С.В.)

- Чунарёва Анна. Номинация «Изобразительное искусство». Сертификат участника (преподаватель Опарина Л.С.)

- Новиков Егор. Номинация «Изобразительное искусство». Сертификат участника (преподаватель Головина Н.Н.)

- Тотьмянина Мария. Номинация «Изобразительное искусство». Сертификат участника (преподаватель Головина Н.Н.)

- Чабрчикова Кристина. Номинация «Изобразительное искусство». Сертификат участника (преподаватель Головина Н.Н.)

- Куликова Варвара. Номинация «Вокал». Направление «Эстрадное». Лауреат II степени (преподаватель Киселёва Н.В.)

Благодарим преподавателей, подготовивших учащихся к конкурсу, а участникам желаем и далее реализовывать свои навыки и таланты, чтобы творческий поиск был успешным, вдохновение – неиссякаемым, а результаты участия – блестящими!

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                               Кочева Г.А.