Без поэзии нет души в человеке…

         14 октября 2023 г. в Мемориальном Доме-музее Василия Каменского в с. Троица состоялся литературный вечер «Без поэзии нет души в человеке». Атмосфера в доме-музее поэта-футуриста в этот день была особенной: осенние листья, на столе открытая книга, плед… На встрече звучали яркие, пронзительные и эмоциональные  стихи В. Каменского, лирика Э. Асадова, В. Маяковского в исполнении жителей посёлка и гостей вечера. 

           У Сылвенской детской школы искусств с музеем давняя дружба: это и проведение проектов, и совместные концерты. Не обошлось без участия наших учащихся и на этот раз. Вокальные произведения в исполнении учащихся преподавателя Н. В. Киселёвой  Варвары  Куликовой и Дмитрия  Секачёва очень хорошо «вписались» в сценарий вечера и внесли разнообразие. Творческое участие прияла преподаватель отделения театрального искусства А.Д. Белостокова. В её исполнении очень проникновенно прозвучал отрывок из «Поэмы конца» М. Цветаевой.

         Также на мероприятии состоялась презентация социального проекта «Из прошлого в будущее с Василием Каменским», который был реализован в 2022-2023 учебном  году совместными силами всех филиалов Детской школы искусств Пермского округа и Дома-музея В. Каменского. Проект представила преподаватель школы Т.Ю. Христолюбова.

         Атмосфера вечера была очень тёплой, дружеской и поэтической.

               

Преподаватель филиала «Сылвенская ДШИ»                   Христолюбова Т.Ю.