29 сентября 2023 г. учащиеся Сылвенской детской школы искусств представили концертную программу для сотрудников АО «Агросила Птицефабрика «Пермская», посвящённую Дню пожилого человека.

         В концертном зале МАУК «Культурно-деловой центр «КреДо» собрались люди с разными судьбами, характерами, разными жизненными обстоятельствами. У каждого присутствующего своя «песнь» жизни, свой жизненный опыт, порой очень трудный и героический. Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, у нее свои вечерние песни». Поэтому каждый возраст хорош по-своему.

         Ведущие концерта предложили перенестись назад в прошлое и понаблюдать, как хороши юные годы. А «помогли» им в этом учащиеся отделения хореографии танцами «Добрая сказка», «Прадедушкина Победа», Весёлый ремонт», «Говорушки-топотушки».

         Так много хочется сказать, и как же мало умещается в словах… Бабушки и дедушки – это наши ангелы-хранители, которые всегда придут на помощь, подскажут, научат, накормят, обогреют. Стать дедушкой и бабушкой – это определенно одно их самых радостных событий в жизни. Как можно выразить любовь к ним? Об этом рассказали учащиеся театрального отделения, а юные музыканты исполнили пьесы «Чёрная редька» и «Незабудка».

         Хорошее настроение – это основа долголетия. «Тот проживает дольше, кто смеётся больше». Не потеряв ощущения от радости жизни, сохранив чувство юмора и молодость души, учащиеся отделения хореографии «предложили» гостям посмеяться и побалагурить, продемонстрировав задорный танец «Балагуры».

         Много теплых слов  на концерте было сказано в адрес самых дорогих людей – бабушек и дедушек. А ведь все они помимо этого еще и мамы и папы, и тоже чьи-то дети.  И что бы ни случилось, очень важно помнить, что все мы – одна большая семья. И, как доказательство тому, прозвучала песня «Мы вместе» в исполнении учащихся – вокалистов.

         Благодарим преподавателей и учащихся Сылвенской ДШИ за праздник и отличное настроение.

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                               Кочева Г.А.