В МАУДО «Детская школа искусств Пермского района» подвели итоги реализации национального проекта «Культура».

В 2022 году наше учреждение получило дополнительное финансирование в размере 5 263 160 рублей, 5 000 000 рублей из которых - федеральные средства, 250 000 рублей - краевые средства, 263 160 рублей – средства бюджета Пермского района.

В рамках реализации национального проекта «Культура» Детская школа искусств Пермского района впервые в своей истории глобально обновила парк клавишных музыкальных инструментов, оборудования и учебно-методической литературы. Всего приобретено:

• пять акустических пианино «Соната», производитель: ООО «АЗИЯ МЬЮЗИК КОМПАНИ» (Россия);
  • пять интерактивных панелей «TeachTouch», производитель: ООО «Полимедиа» (Россия);
  • пять современных ноутбуков «HP» (КНР);
  • четыре цветных лазерных принтера «HP» (КНР);
  • пять ЖК панелей «HAIER» (Россия);
  •  более 850 единиц учебно-методической литературы и нотного-педагогического репертуара.

Благодаря участию в нацпроекте наши обучающиеся смогут использовать качественные музыкальные инструменты и оборудование отечественного производства в учебном процессе, а также не будут ограничены в доступе к необходимым учебным материалам, что несомненно, позволит им повысить свой профессиональный уровень.