29-30 марта наши учащиеся фортепианного отделения приняли участие в открытом городском конкурсе самых юных пианистов - "Музыка стихов и звуков".

Конкурс был придуман фортепианным отделением 1-й ДМШ г. Перми. За время своего существования он стал настолько популярен, что с 2013 г. получил статус городского и проходит при участии и поддержке Департамента культуры и молодёжной политики администрации г. Перми.

Конкурс "Музыка стихов и звуков" особенен тем, что в нём участвуют самые юные музыканты. Идея конкурса - это объединение искусства музыки и поэзии. Согласно требованиям, участникам нужно исполнить два разнохарактерных произведения и артистично прочитать стихотворение о музыке. Лучшие выступления участников отмечаются дипломами и специальными призами. "Музыка стихов и звуков" - настоящий праздник творчества!

В этом году в конкурсе приняли участие Панина Мария и Фадеева София. Поздравляем наших девочек с выступлениями!
Фадеева С. - Лауреат 2 степени
Панина М. - Лауреат 3 степени

Хочется сказать, что конкурс " Музыка стихов и звуков" действительно особенный. Дело в том, что выступать на этом конкурсе совсем нестрашно! Ведь и жюри, и слушатели тепло встречают абсолютно каждого юного артиста.
Спасибо организаторам за добродушный приём и за неповторимую атмосферу творчества!

Преподаватель филиала
«Култаевская ДШИ»