С 5 по 30 апреля 2022 года при содействии и поддержке Министерства культуры Пермского края состоялся I тур Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Основной задачей конкурса является: выявление и поддержка одаренных детей в сфере культуры и творчества. По итогам данного конкурса победители и призеры награждаются дипломами и денежными призами. Конкурс «Молодые дарования России» — это одно из важных и значимых событий культурной жизни края. Несомненно, все участники конкурса в будущем могут состояться как профессиональные артисты, музыканты, танцоры и художники.

В этом году на суд профессионального жюри конкурса было представлено 74 заявки. Все конкурсанты -учащиеся и студенты в возрасте от 13 до 19 лет, которые в процессе обучения достигли высоких результатов и принимают активное участие в творческой деятельности образовательного учреждения. От Детской школы искусств Пермского района в конкурсе приняли участие 11 обучающихся.

Поздравляем всех участников, призеров и, конечно же, победителей конкурса, прошедших во второй тур! Желаем новых творческих успехов и достижений!

Номинация «Фортепиано»

• Козицын Иван, 6 класс (филиал «Лобановская ДШИ», преп. Адамбаева А. А.) – призер конкурса;
  • Иващенко Анастасия, 9 класс (филиал «Усть-Качкинская ДШИ», преп. Кокшарова Л. Д.) – победитель конкурса;
  • Иващенко Мария, 9 класс (филиал «Усть-Качкинская ДШИ», преп. Кокшарова Л. Д.) – участник конкурса;
  • Плавильщикова Юлия, 5 класс (филиал «Култаевская ДШИ», преп. Сединина Е. В.) - участник конкурса.

Номинация «Народные инструменты»

• Пшенникова Маргарита (баян), 8 класс («Детская школа искусств Пермского района», д. Кондратово, преп. Попова Л. Н.) – победитель конкурса;
  • Гараева Арина (аккордеон), 8 класс (филиал «Гамовская ДШИ», преп. Мовчун Л. А.) – участник конкурса.

Номинация «Живопись»

• Полыгалова Александра, 7 класс (филиал «Лобановская ДШИ», преп. Береснева Н.С.) – участник конкурса.

Номинация «Декоративно- прикладное творчество»

• Кузнецов Иван, 5 класс (филиал «Юго-Камская ДШИ», преп. Макурин С. Ю.) – победитель конкурса

Номинация «Хореографическое искусство»

• Маталасова Ксения, 8 класс (филиал «Сылвенская ДШИ», преп. Ермолина Е.С.) – участник конкурса

Номинация «Театральное искусство»

• Болотова Елизавета, 7 класс (филиал «Юго-Камская ДШИ», преп. Кожевникова Е. В.) – победитель конкурса.
  • Ракинцев Артем, 6 класс (филиал «Юго-Камская ДШИ», преп. Кожевникова Е. В.) – участник конкурса.