15 апреля 2022 г. обучающийся МАУДО «Детская школа искусств Пермского района» Кондаков Владимир представил филиал «Сылвенская детская школа искусств» в г. Москва на ХХIХ Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» по направлению «Культурное наследие и современное искусство» с творческой работой «Образ Орфея в постановках опер 18-го и 20-го веков».

         Данный конкурс, согласно Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской федерации на период до 2030 года», предусматривающего осуществление прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека, формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, проводился в целях выявления детей, проявивших выдающиеся способности в научной, научно-исследовательской и иной творческой деятельности.

         Учредителем конкурса является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция». Конкурс учреждён в 2007 году и проводится ежегодно при содействии органов государственной власти, образовательных организаций высшего образования.

         Конкурс проводился в два тура: заочный и очное соревнование победителей первого тура. Для первого тура необходимо было направить работу для оценки жюри. Работа Владимира вышла в финал и получила звание Лауреата, а Владимир был приглашён на очный этап конкурса.

         Поздравляем Владимира Кондакова с блестящим результатом- Дипломом Победителя и Золотым знаком отличия «Первые шаги в науке». Благодарим научных руководителей: Христолюбову Татьяну Юрьевну и Реньжину Светлану Викторовну за подготовку обучающегося к конкурсу.

         Жюри отметили, что дети, победившие в этом конкурсе, будут внесены в реестр «Талантливые дети России» и, возможно, будут приглашаться на сессии научного центра «Сириус».

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                                 Кочева Г.А.