16 ноября в нашей школе искусств прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Дети России" в рамках акции "Пермский район - территория безопасности"

Инспектор ОДН ОМВД России по Пермскому району капитан полиции Алина Равильевна Хамзина провела с учащимися круглый стол на темы: 
"Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних", 
"Вредное влияние на организм спиртных напитков и наркотических веществ", 
"Опасности, окружающие современного человека" 

 


Алина Равильевна познакомила детей с темой о вреде алкоголизма и на жизненных примерах рассказала о том, к чему может привести такая зависимость. На встрече присутствовало 18 учащихся разных отделений школы искусств. 
Кроме того, была проведена демонстрация видео-материала с помощью интерактивной панели. Через видео-ролики детям были показаны последствия наркотической зависимости. 
К теме страхов из окружающего мира капитан полиции подошла очень творчески: детям была дана задача - нарисовать то, что их пугает, после чего каждый страх необходимо было перевести в игровой формат. Таким образом, дети учились НЕ нейтрализовать свои страхи, а обыгрывать их так, чтобы не бояться "заглянуть им в глаза". 
На встрече также присутствовали и педагоги нашей школы искусств, которые также, как и дети получили для себя важную информацию.
Беседа оказалась очень полезной, а главное нужной для нашего подрастающего поколения. Благодарим Алину Равильевну и надеемся на дальнейшее сотрудничество!