Жемчужина Поволжья

         С яркой победой и незабываемыми впечатлениями вернулись участники образцового хореографического коллектива «Фортуна» Сылвенской детской школы искусств из г. Нижний Новгород, в котором с 14 по 16 ноября 2021 г. проводился Х Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Жемчужина Поволжья» в рамках проекта «Я могу!».

         Культурно-образовательный проект «Я могу!» - это цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Миссия данного проекта – помочь одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле.

    Поздравляем учащихся, 8 класс отделения хореографии, Сылвенской ДШИ и талантливого преподавателя Ермолину Елену Сергеевну с блестящей победой: тремя Дипломами Лауреата I степени и самой высшей наградой – Гран-При.

         Помимо участия в конкурсе, ребята побывали в Нижегородском Кремле, усадьбе Рукавишниковых, Чкаловской лестнице, Нижегородской канатной дороге, а также познакомились с промыслом русских народных умельцев Семёновской фабрики «Хохломская роспись» и приняли участие в мастер-классе по росписи матрёшки.

         Выражаем огромную благодарность родителям учащихся за помощь в организации поездки на конкурс.

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                                 Кочева Г.А.