С 05 по 14 апреля 2024 года на площадках города Ульяновска, включая дистанционный формат, прошёл III Международный конкурс «Вдохновение».  Конкурс проводился в целях выявления и поддержки талантливых детей, подростков и молодежи, повышения их исполнительского мастерства и сценической культуры, развития и популяризации различных видов искусств на территории Ульяновской области, а также содействия профессиональному росту преподавателей.

Учредителем конкурса выступило Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области. Организатор конкурса: государственное автономное учреждение дополнительного образования «Губернаторская детская школа искусств» г. Ульяновска.

Конкурс проводился в самых различных номинациях. Учащиеся Сылвенской детской школы искусств участвовали в номинации «Фортепианный ансамбль». При исполнении оценивались: уровень исполнительского мастерства, сохранение стиля исполняемого произведения, эмоциональность и виртуозность исполнения конкурсной программы.

Замечательные результаты получились у ребят за их яркие выступления:

- Веприкова Дарья и Попова Ульяна – Диплом Лауреата 3 степени (преподаватель Калашникова Г.В.)

- Баженова Елизавета и Трошкова Ангелина – Диплом Лауреата 2 степени (преподаватель Пойлова Т.И.)

Преподаватели Сылвенской ДШИ находятся в постоянном творческом поиске, любят экспериментировать, соединяя в ансамблях разные инструменты. Атлантова Ольга Олеговна и Христолюбова Татьяна Юрьевна также приняли участие в этом конкурсе, за что были удостоены Диплома Лауреата 3 степени.

Поздравляем всех участников с достойными результатами. Желаем новых интересных конкурсов и, конечно же, побед!

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                               Кочева Г.А.