Обучающиеся Сылвенской детской школы искусств не только осваивают программы по дисциплинам, изучаемым в школе, обусловленных учебным планом, но и активно участвуют в концертной и конкурсной деятельности.

Март 2024 года не стал исключением. Воспитанники преподавателя Киселёвой Натальи Васильевны приняли участие в Открытом межмуниципальном конкурсе детского песенного творчества «Солнечный круг- 2024», который проводился МАУДО «Детская школа искусств с. Усть-Кишерть».

В составе жюри:

- Сидорова С.Ю., преподаватель ГПОУ «Пермский музыкальный колледж»

- Медведева Т.Б., руководитель вокального ансамбля «Праздник» МАУК «Кишертский дом культуры»

- Дунина С.В., начальник управления муниципальными учреждениями администрации Кишертского муниципального округа.

Учащиеся вокального отделения Сылвенской ДШИ приготовили на конкурс интересную разнообразную программу: детские песни, классические произведения отечественных композиторов.

Поздравляем ребят с высокими результатами конкурса:

- Секачёв Дмитрий – Диплом 1 степени

- Кондаков Владимир – Диплом Лауреата 3 степени

- Меньшиков Яромир – Диплом Лауреата 2 степени

- Вокальный ансамбль «Крещендо» (младшая возрастная группа) – Диплом 1 степени

- Вокальный ансамбль «Крещендо» (средняя возрастная группа) - Диплом Лауреата 1 степени

А учащиеся фортепианного отделения Валерия Аврус и Мария Савченко приняли участие в III Открытом краевом конкурсе «Ансамбли без границ», который проводился в Детской музыкальной школе №6 г. Перми «Классика» при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики администрации г. Перми. За исполнение конкурсной программы: Г. Свирилов Пастораль и М. Шмитц Джазовый этюд, участницам ансамбля вручён Диплом 2 степени (преподаватель Кочева Г.А.)

Поздравляем всех с достойными результатами! Ребятам желаем трудолюбия, новых ярких достижений. А преподавателям – вдохновения, крепкого здоровья, талантливых учеников.

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                               Кочева Г.А.