В 2024 году администрацией Пермского муниципального округа Пермского края были выделены средства на пошив сценических костюмов образцовому хоровому коллективу «Фантазия» и образцовому хореографическому коллективу «Фортуна» Сылвенской детской школы искусств.

Костюмы получились яркими, красивыми, стильными. Руководители образцовых коллективов, учащиеся, администрация Сылвенской детской искусств выражают искреннюю благодарность администрации Пермского округа. А ребята торжественно пообещали радовать жителей своими выступлениями.

Уже 10 марта 2024 г. образцовый хореографический коллектив «Фортуна» имел возможность продемонстрировать новые костюмы, исполнив танцевальные композиции «Сенокос» и Балагуры», став участником творческой программы «Калинка-малинка», проводимой в рамках ХХ Межрегионального форума «Русский мир», который прошёл в п. Ферма при поддержке Администрации губернатора Пермского края, Министерства культуры Пермского края.

16 марта 2024 г. образцовый хоровой коллектив «Фантазия» примет участие в концерте детского симфонического концерта с камерным оркестром «Орфей» (художественный руководитель Пётр Юрков), который пройдёт на территории культурного центра «Притяжение» в с. Гамово.

17 марта 2024 г. образцовый хореографический коллектив «Фортуна» станет участником масленичного гуляния в Сылвенском территориальном управлении.

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                               Кочева Г.А.