18 февраля в концертном зале детской музыкальной школы №3 «Доминанта» г. Пермь состоялись конкурсные прослушивания I Открытого краевого конкурса фортепианных ансамблей, который проводится при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми и содействии городского методического объединения «Фортепиано». В состав жюри конкурса вошли ведущие преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств Перми, образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования сферы искусства Пермского края. На конкурс было заявлено более 40 ансамблей.

Обучающиеся МАУДО «Детская школа искусств Пермского округа» приняли результативное участие в конкурсе и были отмечены следующими дипломами:

• Средняя возрастная группа (номинация «Учитель - ученик»)
    • Ларионова Виктория и Ларионова Эльвира Сергеевна – Лауреат 2 степени (преподаватель Э. С. Ларионова, филиал «Усть - Качкинская ДШИ»)
    • Юркина Елизавета и Бабушкина Ксения Юрьевна - Лауреат 3 степени (преподаватель К. Ю. Бабушкина, филиал «Култаевская ДШИ»)
  • Старшая возрастная группа (номинация «Ученик- ученик»)
    • Пирогов Андрей и Побока Семён - Лауреат 2 степени (преподаватель Л. Я. Абрамова, филиал «Лобановская ДШИ»)
    • Плавильщикова Юлия и Мельник Анастасия - Лауреат 2 степени (преподаватель Е. В. Сединина, филиал «Култаевская ДШИ»)

По итогам конкурса 2 марта в Колонном зале Пермского государственного института культуры состоялся Гала-концерт победителей Краевого конкурса фортепианных ансамблей. Лауреаты получили уникальную возможность сыграть на Гала-концерте в сопровождении камерного оркестра «Орфей» под руководством Петра Юркова.

Поздравляем с успехом!

• Пирогова Андрея и Побока Семёна (преподаватель Л. Я. Абрамова, филиал «Лобановская ДШИ»)
  • Плавильщикову Юлию и Мельник Анастасию (преподаватель Е. В. Сединина, филиал «Култаевская ДШИ»)

Пусть впереди ждёт множество чудесных событий и достойных побед!