2 марта в концертном зале "Усть-Качкинской детской школы искусств" состоялся многожанровый фестиваль-конкурс "Путь к успеху" для юных пианистов "Детской школы искусств Пермского муниципального округа". Номинация «Фортепиано» была представлена ансамблевым исполнением. Своё мастерство продемонстрировали 40 обучающихся ДШИ, представив 20 фортепианных ансамблей.

Ансамблевая деятельность очень привлекательна для детей всех возрастов, обучающихся в школе искусств. В этой форме обучения заключён огромный потенциал для профессионального, творческого и личностного развития ребёнка.

Если музыка объединяет, сближает людей, то в ансамбле она может сближать исполнителей до уровня родственных душ. Поэтому в ансамблевом музицировании важен не только конечный результат, но, что более значимо, сам процесс игры, процесс сопереживания, сотворчества. Игра в ансамбле   доставляет детям радость от достижения общего результата, достигнутого в процессе объединения усилий и взаимной поддержки. Благодарим всех участников мероприятия и желаем ученикам и преподавателям продолжать развивать исполнительское мастерство в творческих ансамблях!!!