27 января, в Лобановском доме культуры прошло большое мероприятие, посвященное 80 - летию со дня окончания блокады Ленинграда. В этот день отмечается историческая дата хода Великой Отечественной войны. Наша страна вспоминает самую страшную блокаду в истории человечества, когда почти 900 дней советские войска вместе с жителями Ленинграда героически сражались с врагами и не позволили стереть непокоренный город с лица земли.
В рамках мероприятия состоялась выставка работ учащихся детских школ искусств Пермского округа и музея Пермского округа. Тематический концерт "Мой Ленинград", в котором приняли участие преподаватели и учащиеся Лобановской детской школы искусств:
Оркестр русских народных инструментов "Перезвоны", солист Иван Козицын (фортепиано), руководитель Кузнецова М.С.

Ансамбль скрипачей "Лучики", руководитель Урсаки А.Р.

Хореографический коллектив "Вдохновение", руководители Патрушева А.Е. и Эльцер А.В

Одновременно прошел блиц-конкурс среди учащихся ДШИ Пермского муниципального округа.
От Лобановской ДШИ в конкуре приняли участие: Богданова Полина, Костарева Виктория, Лобова София, Паршакова Екатерина.