23 февраля мы отмечаем важный праздник, который берёт своё начало с 1922 года, когда он был ознаменован сначала как День Красной Армии, затем Советской Армии, и сегодня он звучит справедливо, благородно и гордо – День Защитника Отечества, отображая мужество, смелость, отвагу и подвиг! Концертная программа «Вам, защитникам Отечества» посвящена всем мужчинам, которые стояли и стоят на страже нашей Родины, и была открыла выступлением народного хорового коллектива родителей учащихся Сылвенской ДШИ «Гармония» песней «Солдат» (солист Владимир Кондаков).

В этот праздник каждый из мужчин является героем для своей Родины, семьи, друзей, а юные артисты позаботились об их праздничном настроении. Настоящих мужчин п. Сылва поздравили Варвара Куликова, проникновенно и с нежностью исполнив песню «Родина», учащиеся отделения циркового искусства с номером «Спецназ», где ловко и уверенно продемонстрировали смелые трюки.

На этом концерте вспомнили и поздравили творческими номерами всех воинов, которые проявили героизм в Великой Отечественной Войне, в Афганистане, в Чечне, в Сирии, в других горячих точках, участвовавших в локальных войнах, Дмитрий Секачёв песней «Заветная высь», образцовый хореографический коллектив «Фортуна» танцевальными постановками «В облаках» и «Петербургский вальс».

Защищать Родину, дом и свою семью – почётная обязанность каждого мужчины. «Папа» - это высшее звание, которое несёт мужчина. Поздравить всех пап, папочек, отцов учащиеся 3 класса отделения хореографии решили задорной танцевальной композицией «Весёлый ремонт», а Субботины Камила и Матвей порадовали своего папу цирковым номером «Морячок».

Юность – беззаботное время! Время, когда ты чувствуешь внутри себя столько сил, что готов объять весь этот мир! Всех мальчишек и юношей, наших будущих защитников поздравил Яромир Меньшиков, исполнив песню «Этот большой мир», и вокальный ансамбль «Крещендо» песней «Ромашковые поля».

Мужество, отцовство, благородство, служение Родине – все эти качества имеются у всех мужчин! Поэтому, они герои каждый день! И, разумеется, мы поздравляем их не только красивыми словами, но и, конечно же, замечательными творческими номерами. Вдохновенно, торжественно выступление народного хорового коллектива завершило праздничный концерт произведениями «Русская рать» и «Многая лета русской земле».

Дорогие мужчины! Примите сердечные поздравления с Днём защитника Отечества! Будьте мужественны, сильны, и неуязвимы. Берегите себя, свою семью и нашу Отчизну!

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ» Кочева Г.А.