18 февраля в концертном зале Детской музыкальной школы №3 "Доминанта" г. Пермь состоялись первые конкурсные прослушивания Открытого краевого конкурса фортепианных ансамблей, который проводится при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми и содействии городского методического объединения "Фортепиано".

На конкурс было заявлено более 40 ансамблей. В состав жюри конкурса вошли ведущие преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств Перми, образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования сферы искусства Пермского края. По итогам конкурса лучшие ансамбли примут участие в Гала-концерте.

Поздравляем!

• Елизавету Юркину и Ксению Юрьевну Бабушкину - Диплом Лауреата 3 степени (номинация "Учитель - ученик")
  • Юлию Плавильщикову и Анастасию Мельник - Диплом Лауреата 2 степени (номинация "Ученик-ученик"), преподаватель Екатерина Владимировна Сединина.

В результате конкурсного отбора Юлия и Анастасия 02 марта выступят на Гала - концерте с камерным оркестром "Орфей"!