С 29 января по 02 февраля Международная школа Российская академия музыки имени Гнесиных радушно открыла двери для всех желающих пройти обучение в зимней школе. В программе были – индивидуальные мастер-классы с преподавателями РАМ им. Гнесиных, групповые лекции, тренинги, экскурсии и концерт.

Кроме того, для участников была подготовлена серия мероприятий, приуроченная к 150-летию со дня рождения Елены Гнесиной: лекция Дины Кирнарской «Идеи Елены Гнесиной в ХХI веке», лекция сотрудников мемориального музея-квартиры «Из истории Гнесинских музыкальных учебных заведений», выставка и показ документального фильма «Дом, в котором живёт музыка».

В творческой школе приняли участие:

  • Константин Сажин (балалайка/преподаватель Н. Н. Щетинина)
  • Дарина Новоселова (фортепиано/преподаватель Ю. Д. Кузнецова)


В рамках школы с ребятами провели мастер - классы: Алексей Юрьевич Вродливец (старший преподаватель кафедры струнных народных инструментов РАМ им. Гнесиных) и Татьяна Владимировна Мурашкевич (преподаватель отдела специального фортепиано ГМУ им. Гнесиных)

Ярким и незабываемым событием стала поездка в Международную Школу РАМ им. Гнесиных! Мы не говорим до свидания, мы говорим до новых встреч!