2 февраля 2024 г.  на базе Сылвенского Дворца культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый открытию Года семьи и 85-летию Пермского муниципального округа.

         Ведущие концерта «путешествовали» по созвездиям, узнавая, из чего состоит семья. А помогали им в этом учащиеся Сылвенской детской школы искусств. Так, образцовый хореографический коллектив «Фортуна» представил яркие танцевальные композиции «На сенокосе», «Уморилась я», «Озорные козочки» и «Мажоретки». Не забывают родную школу выпускники: настоящим подарком от них стал оригинальный танец «Встреча», который отличался особой пластикой движений.  Участники вокального ансамбля «Крещендо» дружно и весело исполнили песни «Мы – команда» и «Дружная Россия». Учащиеся отделения циркового искусства в очередной раз удивили гостей гибкостью, смелыми трюками, представив композиции «Мама и дочка», «Куколки» и «Танго». Очень трогательно и душевно Варвара Куликова спела песню «Над Россией моей».

    

  

          В завершение концерта в исполнении преподавателей Сылвенской ДШИ и сотрудников Сылвенского Дворца культуры прозвучала песня И. Корнелюка «Про семью», исполнение которой в очередной раз доказало, что Детская школа искусств и Дворец культуры в Сылве живут и работают в творческом содружестве, во всём помогая и поддерживая друг друга.

         Мы уверены, что концерт оставил самые тёплые и радостные эмоции у зрителей, и мы стали одной большой семьёй, которая проживает и процветает в Пермском муниципальном округе уже целых 85 лет. И желаем, чтобы во всех семьях всегда царила любовь, гармония, мир, согласие и взаимопонимание. Ведь каждый человек достоин быть счастливым в семье!

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                               Кочева Г.А.