27 января 2024 г. в МАУ КДЦ "Собружество" Лобановский сельский дом культуры состоялось окружное мероприятие, посвященное 80-летию окончания блокады Ленинграда "Мой Ленинград".

Удивительную по силе воздействия программу показали творческие коллективы Детской школы искусств Пермского округа в память о ленинградцах и солдатах, остановивших блокаду. Благодаря своей правдивости и эмоциональному накалу все творческие номера отражали тематику концерта, в зале не осталось равнодушных, многие плакали…

Одновременно с потрясающим по своей энергии тематическим концертом проходил  блиц-конкурс "Я люблю рисовать" среди обучающихся художественного отделения "Детской школы искусств Пермского округа", а в фойе была организована выставка творческих работ обучающихся  ДШИ "Мы помним".

Участники блиц-конкурса работали в двух номинациях: живопись - тематическая постановка "Мы помним", композиция станковая - творческое задание на тему "Блокада Ленинграда".

Результаты конкурса:
Номинация «Живопись»

• Богданова Полина — Диплом 1 степени «Лобановская ДШИ»
  • Гришина Злата — Диплом 2 степени «Гамовская ДШИ»
  • Денисова Виктория — Диплом 3 степени «Култаевская ДШИ»
  • Колышкина Алиса — Диплом 3 степени «Юго-Камская ДШИ»

Номинация «Композиция станковая»

• Паршакова Екатерина — Диплом 1 степени «Лобановская ДШИ»
  • Хмелева Дарья — Диплом 2 степени «Гамовская ДШИ»
  • Зарницина Вероника — Диплом 3 степени «Юго-Камская ДШИ»
  • Никитина Светлана — Диплом 3 степени «Усть-Качкинская ДШИ»

Подвиг народа-победителя - вечный ориентир для живущих сейчас и будущих поколений !!!