1 Декабря 2023 г. в ДШИ в д. Кондратово состоялся методический семинар-практикум «Цифровизация – путь развития ДШИ в современном медиапространстве».

В рамках семинара был организован методический коворкинг: проектный мастеринг для преподавателей ДШИ по  направлениям: «Электронный учебник», «Лайфхаки мобильной фотографии», «Музыкальный редактор Sibelius» «Видеомонтаж на ходу», «Проектирование учебного занятия к конкурсу профессионального мастерства», «Скрапбукинг», «Анимация в программе Blender», «Проект "Пушкинская карта" в ДШИ. Перспективы развития», «Мыловарение».

Педагоги ДШИ 9 смогли познакомиться с современными цифровыми технологиями, креативными индустриями, для внедрения в образовательное пространство ДШИ. Спикеры семинара: директор Кощеева А.Н., заместитель директора по методической работе Брыкина О.В., методист Варешкина Е.А., преподаватели Панфилов П.В., Головин А.Н., Грибанова Л.В., Коротаева Д.А., Петрова М.В., Пермякова М.А. в творческом формате предложили педагогам в режиме реального времени побывать в роли учеников и создать свои творческие продукты с применением цифровых технологий, познакомили с современными, актуальными для подростков форматами проведения занятий.