Мама – мой первый наставник

23 ноября 2023 г. в Сылвенской детской школе искусств состоялся афишный концерт учащегося Дмитрия Секачёва. Дима обучается по общеразвивающей программе в области музыкального искусства «Сольное пение».

В программе концерта прозвучали вокальные произведения различных композиторов и стилей. Дима порадовал слушателей ярким и эмоциональным исполнением русской народной песни «Во деревне то было, в Ольховке». Очень образно прозвучала неаполитанская песня «Папарачано». Культурой звука и соответствием стилю отличалось исполнение произведений композиторов-классиков: Моцарт «Жил-был мальчик» и Векерлен «Приди поскорее весна». Смело и задорно спел Дима вместе с образцовым хоровым коллективом «Фантазия» песню композитора Е. Крылатова «Ябеда-корябеда» и проникновенную песню Чичкова «Мама». Песни Дунаевского «Весёлый ветер», Гаврилова Винни-Пух вызвали неподдельный восторг слушателей. Вместе с Меньшиковым Яромиром, в дуэте, исполнили «Московское небо» из кинофильма «Чук и Гек» и «Экипаж – одна семья».

Поддержать Диму и порадоваться его творческими успехами пришли вся его дружная большая семья, а также учителя и одноклассники из МАУ «Сылвенская средняя школа им. Василия Каменского».

Выражаем искреннюю благодарность преподавателю сольного пения Киселёвой Наталье Васильевне и концертмейстеру Реньжиной Светлане Викторовне. Благодарим преподавателя Пермского музыкального колледжа Николаеву Нину Борисовну за добрые слова и высокую оценку выступлений Димы.

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                               Кочева Г.А.