20 октября 2023 г. в филиале «Сылвенская детская школа искусств» состоялось очень важное мероприятие для первоклассников хореографического отделения – Посвящение в хореографы. Все гости окунулись в атмосферу древней Греции, а с Олимпа спустились две богини – богиня танца Терпсихора и богиня удачи Фортуна. В их роли выступили преподаватели школы Белостокова Анастасия Дмитриевна и Христолюбова Татьяна Юрьевна.

Терпсихора и Фортуна рассказали гостям об истории возникновения танца и провели викторину для участников праздника. Учащиеся старших классов порадовали малышей танцевальными постановками «Снова в школу», «Шостакович-полька», «Сенокосная пора», «Балагуры».

Особенно торжественно прошло само Посвящение: Терпсихора зачитала торжественные слова клятвы, а первоклассники пообещали выполнить все её правила. Руководитель образцового хореографического коллектива «Фортуна» Ермолина Елена Сергеевна вручила детям небольшие подарки. Не остались в стороне и родители первоклассников – они также дали клятву поддерживать своих детей во всех творческих начинаниях и помогать им.

Традиционное мероприятие для юных танцоров прошло в дружеской атмосфере, торжественно и значимо.

Преподаватель филиала «Сылвенская ДШИ»                  Христолюбова Т.Ю.