«Без ученья нет печенья… или история одной непослушной ученицы»

         6 октября 2023 г. для учителей Сылвенской общеобразовательной школы им. Василия Каменского и для воспитателей детского сада «Рябинка» Сылвенского территориального управления состоялся концерт учащихся и преподавателей Сылвенской детской школы искусств.

         В концерте прозвучала вокальная музыка, которую представили преподаватель школы Киселёва Наталья Васильевна вместе со своими учащимися Варварой Куликовой и Владимиром Кондаковым. Яркий, зажигательный танец «Снова в школу» исполнили учащиеся отделения хореографии вместе со своим наставником Ермолиной Еленой   Сергеевной. Преподаватель циркового искусства Колупаева Татьяна Ивановна покорила зрителей цирковым номером «Игра с обручами». Преподаватели музыкального отделения Атлантова Ольга Олеговна (баян) и Христолюбова Татьяна Юрьевна (фортепиано) исполнили «Два танго» композитора  А. Пьяцоллы.

 Ведущие концерта, непослушная принцесса Виола и её наставник Амелия, рассказали гостям, как учили во времена правления князя Владимира и даже в Китае. И доказали, что только преодолевая трудности, с помощью старания, трудолюбия можно добиться хорошего результата. Ведь учиться чему-то новому никогда не поздно! Да и потом, каждый учитель также учится вместе со своими учениками!

         А мы ещё раз поздравляем всех с профессиональным праздником «День Учителя» и желаем крепкого здоровья, оптимизма, признания труда и высоких результатов! Пусть сил прибавляют уважение и любовь ваших учеников, гордость за их успехи и достижения!

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                               Кочева Г.А.