«GRADUS ad PARNASSUM или как стать виртуозом?»

21 сентября 2023 г. в филиале «Сылвенская детская школа искусств» прошел концерт «GRADUS ad PARNASSUM или как стать виртуозом?». Зрители не только узнали кто такой виртуоз, но, самое главное, смогли увидеть и услышать действительно виртуозную игру солистки Пермской краевой филармонии, лауреата международных конкурсов Гульназ Гариповой.

Равнодушных в этот день в зале не было, даже самые юные зрители, учащиеся младших классов, были очарованы игрой талантливой пианистки. Да и можно ли остаться равнодушным, видя, как летят руки настоящего мастера над роялем.

Гульназ исполнила произведения И.С. Баха, Н. Паганини – Ф. Листа, Ф. Шопена, М. Глинки – М. Балакирева, П. Чайковского. Такая насыщенная, разнообразная программа, тонкое, чуткое отношение к инструменту и элегантная манера игры вдохновили слушателей. Для многих стало откровением, что будущему виртуозу нужно не только усердно заниматься, но и обязательно слушать много музыки в исполнении музыкантов – профессионалов, учась мастерству на их примере. Эту замечательную возможность подарила зрителям Гульназ.

Выражаем огромную благодарность Гульназ Гариповой и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Преподаватель филиала «Сылвенская ДШИ»                      Калашникова Г.В.