20 июня в ГАУДО КЦХО «Росток» состоялось подведение итогов краевого конкурса методических и научно-методических изданий. Конкурс имеет свою историю и традиции, ежегодно проводится с 2014 года.

Основные задачи конкурса: оценка состояния научно-методической работы в организации дополнительного образования; обобщение и распространение инновационного опыта организации дополнительного образования. В конкурсе принимали участие 43 автора. Особым условием конкурса являлось соблюдение типографских стандартов оформления печатного издания, выполнение библиографических и других требований к редакции издания. Это, безусловно, потребовало дополнительных затрат времени для оформления материалов на конкурс.

После презентации работ и выставки изданий были вручены дипломы победителей. Дипломом за 1 место в наиболее популярной у участников конкурса номинации «Методический совет» было отмечено методическое пособие «Открытый урок от конструирования до рефлексии. Стандарты и инновации» автор и составитель – Попова Л.Н. Очень рада, что результат большого труда получил высокую оценку специалистов. Надеюсь, что методическое пособие будет востребовано не только преподавателями по специальности баян/аккордеон но и преподавателями других специальных дисциплин учреждений дополнительного образования.

Попова Л.Н.