С 5 июня в Гамовской ДШИ начался летний лагерь досуга и отдыха. В 2023 году Пермь празднует свою юбилейную дату – 300 лет. Смена лагеря будет посвящена этому событию. В первый день ребята проходили квест "Пермь Великая", где погрузились в историю города, познакомились с его улицами, культурными памятниками, народностями Пермского края и его традициями.

  

6 июня в "Пушкинский день" сотрудники Музея истории Пермского муниципального округа провели игровую программу "Алёнка в тридевятом царстве". 

8 июня ребята посетили Музей пермских древностей! Где отправились в увлекательное путешествие в прошлое Земли, познакомились с геологическими эпохами и древнейшими обитателями планеты. Среди которых и пермский геологический период в истории Земли. Пермский период известен во всем мире так же, как и юрский период. Так же ребята узнали удивительную историю его открытия и познакомились с пермскими звероящерами, кораллами пермских морей и удивительными насекомыми, которых можно было встретить 270 миллионов лет назад.

Патриотическое воспитание - важная составляющая будущего страны! Поднятие флага, исполнение гимна, рисунки про Россию, кино-урок про Отряд специальных дел, исполнение песни "Служить России", конкурс чтецов "Моя Родина - Россия" - мероприятия 5 дня летнего лагеря досуга и отдыха на базе Гамовской ДШИ.

На протяжении всей лагерной смены ребята гуляют на свежем воздухе, играют в подвижные спортивные и дворовые игры, а также с преподавателями проводят ежедневно зарядку.

 

Трибушко А.Ю.