18 февраля 2023 года хореографический ансамбль «Ассорти», МАУДО ДШИ Пермского округа д. Кондратово, принял участие в Краевом проекте «Четыре четверти» в ПДНТ «Губерния», который реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края. 7 февраля завершился отборочный этап второй четверти проекта - «Академическая зима».

В заочном формате прошли конкурсные просмотры работ участников по направлениям: изобразительное искусство, академическая музыка и классический танец. По итогам просмотров в финал прошли 97 коллектив из 16 территорий Пермского края. В том числе и наши учащиеся 8 класса с хореографическими постановками «Оттепель» и «Красочная фантазия».

Мастерство юных талантов оценивало жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты в области классической хореографии. Среди них ведущий специалист Пермского государственного хореографического училища Елена Викторовна Хамзина и артист балета Пермского академического театра оперы и балета, педагог–репетитор, хореограф–постановщик, лауреат международного конкурса современной хореографии Александр Юрьевич Соколов.

В соответствии с решением жюри наш коллектив получил Диплом Лауреата II степени, что является большой победой для нашего коллектива, так как учащиеся соревновались с сильнейшими коллективами классического танца Пермского края, такими как Народный ансамбль классического танца «Фуэте» (г. Пермь) и Детская хореографическая школа «Театр Балета» (г. Березники). Поучаствова в этом проекте, учащиеся получили огромный сценический опыт, а также расширили свой кругозор, окунувшись в атмосферу праздника классического танца.

Благодаря слаженной работе преподавателей хореографического отделения Кузнецовой Екатерины Ивановны, Туровой Натальи Петровны, Сафиной Кэтрин Сергеевны и концертмейстера Ткаченко Натальи Борисовны наши учащиеся добиваются достаточно хороших результатов и покоряют новые вершины!