"Музыка – могучий источник мысли. Без музыкального воспитания невозможно полноценное умственное развитие".  В. Сухомлинский

Как быстро летит время…Вот уже первое учебное полугодие позади. Обучающиеся музыкального отделения приняли участие в III Всероссийском конкурсе юных исполнителей на народных инструментах: Вагин Иван диплом III степени, Полудницин Николай диплом I степени, Братчиков Максим диплом III степени, ансамбль аккордеонистов диплом I степени.
          В Прикамье прошёл краевой патриотический фестиваль-конкурс «Расскажу про Россию». Выступления раскрывали суть патриотических чувств к России, знакомили с многонациональной и разнообразной культурой Пермского края. Участники конкурса: солисты – Боровик Алексей, Братчиков Максим, Полудницин Николай, дуэты и ансамбль аккордеонистов.
          I Всероссийского фестиваля-конкурса «Аккордеонисты и баянисты Поволжья» (г. Ульяновск) - дипломанты конкурса
          Учащиеся показывают не только хороший уровень игры на инструментах, но и участвуют в конкурсах по музыкальной литературе. 26 ноября прошёл VI открытый городской конкурс «Интеллектуальная игра по музыкальной литературе» среди старших классов: Тебенькова Кристина, Полудницин Николай и Братчиков Максим - III место.
4 декабря ансамбль аккордеонистов участвовал в фестивале-конкурсе им. Д. Б. Кабалевского, II место ( муниципальный тур).
          Ансамбль старших классов является постоянным аккомпаниатором хора родителей «Вдохновение», принимает активное участие в концертной деятельности школы и поселения. Ансамбль младших классов, только начинает свой творческий путь: Болотов Григорий, Гашков Владимир, Тарнавский Сергей, Поздышев Никита, Бутиков Виктор, Вагин Иван, Болотов Александр.
          И главное… Всех этих конкурсов и концертов могло бы и не быть, если бы не труд преподавателей, родителей и детей! Все вместе мы творим с вами Музыку!
          Преподаватель класса народных инструментов - Бизяева Лариса Анатольевна.