Поздравляем победителей номинации «Синтезатор соло», учащихся класса преподавателя Арапан Ирины Дмитриевны:

Анжелика Мартьянова - Диплом I степени

Ангелина Мацакян - Диплом I степени

4 декабря 2022 года на базе «Детской музыкальной школы № 6 «Классика» при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми прошел I открытый краевой конкурс электронной музыки «Звуковая мозаика».

Цель конкурса - развитие детского и юношеского электронного музыкального творчества, развитие мотивации и профессиональных интересов детей и молодёжи, выявление и поощрение юных одаренных авторов, аранжировщиков, исполнителей, применяющих электронные технологии и электронные музыкальные инструменты.

Объединение и обмен опытом музыкантов и педагогов, работающих в области педагогики электроакустической музыки.

В состав жюри вошли ведущие музыканты и преподаватели города Перми.

Председатель жюри: Игорь Евгеньевич Машуков - композитор, председатель правления Пермского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз композиторов России», художественный руководитель Международного фестиваля современной музыки в Перми «Sound 59», лауреат премии в сфере культуры и искусства Пермского края.

Члены жюри: Лариса Борисовна Копельникова - Заслуженный работник культуры РФ, заместитель директора по учебной работе МАУ ДО «ДМШ №1»,

Лев Вячеславович Горбунов - композитор, член «Союза композиторов России», заведующий городским методическим отделением «Эстрадная музыка».