Поздравляем победителей муниципального этапа XV фестиваля детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» «Пространство творчества»:

1 место - Ансамбль скрипачей «Лучики», руководитель Алсу Рашитовна Урсаки, концертмейстер Анна Александровна Адамбаева
1 место - Оркестр русских народных инструментов «Перезвоны», руководитель Мария Сергеевна Кузнецова
1 место - Катя Анищенко (скрипка), преподаватель Урсаки А.Р., концертмейстер Адамбаева А.А.
1 место - Андрей Пирогов (фортепиано), преподаватель Людмила Яковлевна Абрамова
1 место - Лёва Поносов (баян), преподаватель Ирина Дмитриевна Арапан
1 место - Витя Деменев (домра), преподаватель Мария Сергеевна Кузнецова, концертмейстер Ирина Вениаминовна Бобкова
1 место - Иван Козицын (фортепиано), преподаватель Анна Александровна Адамбаева
2 место - Катя Бригадных (фортепиано), преподаватель Адамбаева А.А.
2 место - Тимур Вологжанин (баян), преподаватель Ирина Брониславовна Байшихина
2 место - Полина Власова (скрипка), преподаватель Урсаки А.Р., концертмейстер Адамбаева А.А.
3 место - Варя Лебедева (фортепиано), преподаватель Абрамова Л.Я.
3 место - Ренат Мугаллимов (баян), преподаватель Байшихина И.Б.

3 место - Фортепианный ансамбль «Звёздочки», Вероника Шкляева и Михаил Минин, преподаватель Ирина Вениаминовна Бобкова
3 место - Хореографический коллектив «Вдохновение», руководитель Анастасия Евгеньевна Патрушева, преподаватель Анастасия Владимировна Эльцер
Илья Власов - Сертификат участника, преподаватель Адамбаева А.А.
Фортепианный ансамбль «Ассоль», Жана Ефремова и София Машанова - Сертификат участника, преподаватель Абрамова Л.Я.

Фестиваль искусств детей и юношества имени Дмитрия Кабалевского «Наш Пермский край» (далее - Фестиваль) - яркий, масштабный и значимый проект в сфере культуры, искусства и образования для детей и молодежи Пермского края.
          Фестиваль имеет сорокалетнюю историю и уникальные традиции. Фестиваль входит в число краевых рейтинговых конкурсов в сфере художественного образования Пермского края.
          XV Фестиваль является отборочным этапом формирования команд Пермского края для участия в федеральных этапах Всероссийских рейтинговых конкурсов художественного творчества детей и молодёжи в 2023 году.
Фестиваль проводится в целях содействия развитию и повышению качества художественного образования детей и юношества Пермского края.
          Задачи Фестиваля:
- приобщение к художественным ценностям, формирование уважения к культурным традициям, национальным особенностям народов Прикамья;
- популяризация детского и юношеского творчества;
- обновление репертуаров детских художественных коллективов;
- развитие творческой активности детей и подростков, их стремления к высоким результатам;
- ориентация одарённых детей на получение профессий в сфере культуры и искусства;
- повышение профессиональной компетентности, активизации развития творческого потенциала и инициативы педагогических работников, руководителей творческих коллективов образовательных учреждений, учреждений культуры, а также распространение эффективных педагогических практик;
- мониторинг состояния художественного образования детей в Пермском крае;
- укрепление межведомственных связей в целях развития художественного образования детей Пермского края.