Наш Пермский край

В 2022 году стартовал ХV фестиваль искусств детей и юношества им. Дмитрия Борисовича Кабалевского «Наш Пермский край» - «Пространство творчества». Фестиваль «Наш Пермский край» - это яркий, масштабный и значимый проект в сфере культуры, искусства и образования для детей и молодёжи Пермского края.

Фестиваль имеет сорокалетнюю историю и уникальные традиции. Входит в число краевых рейтинговых конкурсов в сфере художественного образования Пермского края.

В наши дни в Фестивале участвуют юные музыканты, вокалисты, хореографы, театралы, дети, увлекающиеся кино-видео творчеством, изобразительным и цирковым искусством, фотографией.

Обучающиеся Сылвенской детской школы искусств приняли участие в муниципальном отборочном этапе фестиваля в самых различных номинациях. Победители, обладатели 1-го места, продолжат творческие «состязания» в феврале-марте 2023 г., которые пройдут в учреждениях г. Перми и Пермского края. И сегодня мы подводим итоги муниципального этапа, который проводился управлением по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Пермского муниципального района при поддержке администрации Пермского муниципального района.

Номинация «Эстрадное пение»:

- Захарова Каролина – Диплом III степени (преподаватель Кузьмина Т.В.)

- Тарасов Владимир – Диплом III степени (преподаватель Кузьмина Т.В.)

- Куликова Варвара – Диплом III степени (преподаватель Киселёва Н.В.)

Номинация «Академическое пение (хоровые коллективы)»:

- Хоровой коллектив младших классов «Родничок» - Диплом I степени (руководитель Кузьмина Т.В., концертмейстер Реньжина С.В.)

- Образцовый хоровой коллектив «Фантазия» - Диплом I степени (руководитель Кузьмина Т.В., концертмейстер Реньжина С.В.)

- Сводный хоровой коллектив ДШИ Пермского района – Диплом I степени (руководитель Кузьмина Т.В., концертмейстер Реньжина С.В.)

Номинация «Изобразительное  искусство»:

- Хачатрян Лилит – Сертификат участника (преподаватель Опарина Л.С.)

- Сурсякова Ульяна – Сертификат участника (преподаватель Опарина Л.С.)

- Новиков Егор – Сертификат участника (преподаватель Головина Н.Н.)

- Петрова Полина – Сертификат участника (преподаватель Головина Н.Н.)

- Чабрчикова Кристина – Сертификат участника (преподаватель Головина Н.Н.)

- Варанкин Артемий – Диплом III степени (преподаватель Головина Н.Н.)

- Тотьмянина Мария – Диплом III степени (преподаватель Головина Н.Н.)

- Шипунова Алёна – Диплом III степени (преподаватель Головина Н.Н.)

- Жернакова Кристина – Диплом II степени (преподаватель Головина Н.Н.)

- Щукина Дарья – Диплом II степени (преподаватель Опарина Л.С.)

- Гальмутдинова Камилла  – Диплом I степени (преподаватель Опарина Л.С.)

- Чунарёва Анна – Диплом I степени (преподаватель Опарина Л.С.)

- Коротаев Максим – Диплом I степени (преподаватель Опарина Л.С.)

- Шилкина Ангелина – Диплом I степени (преподаватель Опарина Л.С.)

Номинация «Фортепиано»:

- Фортепианный ансамбль: Баженова Елизавета и Трошкова Ангелина – Сертификат участника (преподаватель Пойлова Т.И.)

- Фортепианный ансамбль: Сметляева Карина и Толстобокова София – Сертификат участника (преподаватель Калашникова Г.В.)

- Осокина Софья – Диплом III степени (преподаватель Калашникова Г.В.)

- Куликова Варвара – Диплом II степени (преподаватель Кочева Г.А.)

Номинация «Академическое пение (солисты, ансамбли)»:

- Шляпникова Анна – Диплом II степени (преподаватель Комарова З.В., концертмейстер Реньжина С.В.)

- Сидорова Алина – Диплом I степени (преподаватель Комарова З.В., концертмейстер Реньжина С.В.)

- Секачёв Дмитрий – Диплом I степени (преподаватель Киселёва Н.В., концертмейстер Реньжина С.В.)

- Кондаков Владимир – Диплом I степени (преподаватель Киселёва Н.В., концертмейстер Реньжина С.В.)

- Вокальный ансамбль «Creschendo» - Диплом I степени (преподаватель Киселёва Н.В., концертмейстер Реньжина С.В.)

Номинация «Хореография»:

- Образцовый хореографический коллектив «Фортуна» - Диплом II степени (преподаватель Ермолина Е.С.)

Номинация «Арт-музеон»:

- Щукина Дарья – Диплом III степени (преподаватели Христолюбова Т.Ю., Реньжина С.В.)

- Кондаков Владимир – Диплом III степени (преподаватели Христолюбова Т.Ю., Реньжина С.В.)

Номинация «Цирковое искусство»:

- Бурдина Арина – Диплом III степени (преподаватель Колупаева Т.И.)

Поздравляем учащихся и преподавателей! Вы отлично потрудились! Желаем и дальше радовать своих зрителей своими яркими выступлениями!

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                     Кочева Г.А.