1 декабря 2022 года на базе МАУДО «Детская школа искусств Пермского района» в д. Кондратово состоялось открытие   передвижной выставки художественного творчества детей Пермского края. Экспозиция краевой передвижной выставки, составлена из лучших работ краевых выставок - конкурсов 2018-2022 гг. и работ учащихся отделения изобразительного искусства школы художественного образования, для одаренных детей Пермского края.

Краевая детская передвижная выставка работ художественной фотографии и изобразительного искусства организована при поддержке министерства образования Пермского края и  министерства культуры Пермского края. Представленные детские работы рассказывают о чувствах и переживаниях, о жизненном и визуальном опыте авторов, раскрывая их собственный творческий мир, заставляя зрителей быть искренними, открытыми новым мыслям, чувствам и с оптимизмом смотреть в будущее... Выставка будет работать до 15 января 2023 года.

Для педагогов художественного отделения  ДШИ Пермского района методистом  ГАУДО КЦХО «Росток» Ольгой Григорьевной Обориной был организован круглый стол по вопросам участия в рейтинговых краевых конкурсах.  Нохрина Алёна Аркадьевна - мастер АНО "Пермская слобода" провела творческий мастер-класс: «Изготовление текстильных аксессуаров», показаны различные варианты работы с джинсовой тканью.