26 ноября в Доме Смышляева, ныне Пушкинская библиотека г. Перми, состоялся VI Открытый городской конкурс «Интеллектуальная игра по музыкальной литературе» среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, организованный ДМШ №1 и Департаментом культуры и молодежной политики администрации г. Перми.

Тема игры: «Времена года в музыке: образы, настроения, краски» в творчестве русских и западноевропейских композиторов. Детскую школу искусств Пермского района представили две команды: команда филиала «Юго-Камская ДШИ» - Кристина Тебенькова, Олеся Болотова, Максим Братчиков, Николай Полудницын ( преп. Лариса Анатольевна Бизяева); сборная команда, в составе которой учащиеся филиалов «Култаевская ДШИ» - Василина Полушвайко и Дарья Губина (преп. Роза Якубовна Сычикова), «Сылвенская ДШИ» - Алина Сидорова и Антон Братчиков (преп. Злата Владимировна Комарова).

В жюри конкурса ведущие преподаватели теоретических дисциплин города Наталья Николаевна Маштакова и Светлана Александровна Толкач. Вела мероприятие Наталья Григорьевна Чиж (ДМШ №1) со своими помощниками.

Игра была невероятно интересной, действительно интеллектуальной, умно придуманной, в меру наполненной прекрасными концертными номерами, организованной на высоком уровне. Полтора часа пролетели незаметно. Играть было интересно не только ребятам, но и взрослым. Обе команды по результатам игры заняли 3 почетное место и были рады своим заслуженным медалям. Поздравляем!!!

Преподаватель филиала
«Култаевская ДШИ»