3 ноября 2022 года, для преподавателей Лобановской детской школы искусств, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств — 2022» приуроченной к Году культурного наследия народов России, состоялся мастер-класс по Декоративно-прикладному творчеству «Зимний букет». Мастер-класс проводила Евгения Александровна Еремеева, преподаватель отделения ДПИ Лобановской ДШИ.

Всегда приятно, когда твой дом украшен букетом. Летом сделать это совершенно просто, и даже естественно. Ведь буйство цветочных красок так и просится на составления необычных композиций и букетов. Ну а зимой это будет посложнее… Поэтому, чтобы поднять себе настроение, поможет «Зимний букет» поделка, которую можно собрать из сухих колосков, веток кустарников и деревьев, сухоцвета и т.п. Поделки из веток всегда найдут свое достойное применение в оформлении интерьера дома или квартиры. Их форма и размеры могут быть абсолютно разными, ведь для их изготовления можно использовать различный материал. Все зависит от вашей фантазии и личных предпочтений.

Пусть Ваша поделка «Зимний букет» - подарок или украшение интерьера, сделанная своими руками, станет самой замечательной. И не бойтесь комбинировать для неё детали.

В этом году мероприятия традиционной ежегодной акции «Ночь искусств» будут приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции».

Преподаватель Филиала Лобановская ДШИ Евгения Александровна Еремеева