В период с 17 по 28 октября 2022 года в Пермском крае проходит 2 этап Общероссийской акции, по противодействию незаконному обороту наркотиков «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц, употребляющих наркотические средства.

Статистика распространения наркотических веществ неутешительна. Учитывая серьезность проблемы сбыта запрещенных препаратов, каждый гражданин должен знать, как и куда можно сообщить о фактах продажи и хранения наркотиков.

Чтобы исключить возможность причинения вреда человеку, сообщившему о преступлении в сфере оборота наркотиков, государство предусмотрело возможность, как сообщить анонимно в наркоконтроль полезную информацию.

Круглосуточный телефон «Горячей линии» (296-44-73) в Пермском муниципальном районе для приема сообщений о фактах незаконного оборота ПАВ.

Контакты ОМВД России по Пермскому муниципальному району:
- дежурная часть Отдела МВД России по Пермскому району – т. 296-31-97;
- дежурная часть Отделения полиции (дислокация п. Сылва) – т.296-75-92;