В рамках национального проекта «Культура» с 22 по 26 сентября состоялась поездка лучших учащихся «Детской школы искусств Пермского района» в город Санкт-Петербург.

От Лобановской детской школы искусств, прекрасный город на Неве, посетили учащиеся музыкального и художественного отделений:

- Эльза Габдулхаева (домра), преподаватель Мария Сергеевна Кузнецова

- Иван Козицын (фортепиано), преподаватель Анна Александровна Адамбаева

- Александра Полыгалова (живопись), преподаватель Наталья Сергеевна Береснева

Санкт-Петербург — это музей под открытым небом, где каждая улица, каждый дом, каждый камень мостовой насквозь пропитаны историей. Программа поездки была насыщенной и интересной. Ребята познакомились с основными достопримечательностями северной столицы, посетили Петропавловскую крепость, Эрмитаж, Петергоф, Центральный военно-морской музей имени Петра Великого, музей-макет «Петровская Акватория», Летний сад.

Экскурсионная поездка прошла в рамках культурно-просветительской программы  – «Моя Россия. Град Петров». Это уникальный проект, который дает возможность для школьников, в том числе и из самых далеких уголков России, побывать в других городах и прикоснуться к культуре и истории народов России. Цель проекта – повышение интереса у подрастающего поколения к отечественной истории и культуре, а также формирование национально ориентированного мышления, достойного и бережного отношения к наследию прошлых веков.