С 22 по 30 апреля 2022 г. проводился межтерриториальный конкурс вокалистов «От Волги до Енисея», организатором которого является ГАУДО «Краевой центр художественного образования «Росток» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Межтерриториальный конкурс «От Волги до Енисея» входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей…, на 2021/22 учебный год, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 августа 2021 г. №616.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей, повышения исполнительского мастерства солистов, а также детских и юношеских творческих коллективов вокального жанра.

Участниками конкурса стали солисты и коллективы из г. Перми, г. Лысьва, г. Нытва, г. Ртищево, г. Красновишерск, п. Куеда, г. Орехово-Зуево, г. Березники, г. Нижний Новгород, г. Липецк, г. Тольятти, г. Кунгур, г. Новосибирск, Пермского района. А количество участников насчитывает более трёхсот человек.

Учащиеся Сылвенской детской школы искусств приняли участие в конкурсе в номинациях «Академическое пение» и «Эстрадное пение» в различных возрастных категориях. Поздравляем участников и преподавателей с достойными результатами:

- Хоровой коллектив 1 класс – Диплом 2 степени (руководитель Комарова З.В., концертмейстер Чугайнова Т.И.)

- Образцовый хоровой коллектив «Фантазия» - Диплом 2 степени (руководитель Кузьмина Т.В., концертмейстер Реньжина С.В.)

- Меньшиков Яромир – Диплом 3 степени (преподаватель Киселёва Н.В., концертмейстер Чугайнова Т.И.)

- Кондаков Владимир – Диплом 3 степени (преподаватель Киселёва Н.В., концертмейстер Чугайнова Т.И.)

- Секачёв Дмитрий – Диплом 3 степени (преподаватель Киселёва Н.В., концертмейстер Чугайнова Т.И.)

- Ляхина Алиса – Специальный диплом (преподаватель Киселёва Н.В., концертмейстер Чугайнова Т.И.)

- Чеклецова Кристина – Специальный диплом (преподаватель Киселёва Н.В., концертмейстер Чугайнова Т.И.)

- Цушко Анастасия – Специальный диплом (преподаватель Комарова З.В., концертмейстер Чугайнова Т.И.)

- Конькова Ульяна – Специальный диплом (преподаватель Комарова З.В., концертмейстер Чугайнова Т.И.)

- Куликова Варвара – Специальный диплом (преподаватель Киселёва Н.В.)

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                                Кочева Г.А.